Форсунки Lechler в России | Основные производители форсунок и моющих головок в мире

LECHLER GMBH - СТАРЕЙШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ФОРСУНОК В МИРЕ!  8 800 201-96-30

|
|

Мировой рынок форсунок

Дата публикации  : 
15.11.2017

    Мировой рынок форсунок делят между собой около 50 специализированных предприятий по всему миру, крупнейшими их которых являются лишь две Lechler GmbH (Германия) и Spraying Systems Co. (США).

     

    Форсунки и моющие головки Lechler (Лехлер)

     

    Логотип немецкого производителя форсунок Lechler GmbHНемецкая компания Lechler GmbH является старейшей фирмой в мире на рынке форсунок и моющих головок, вот уже около 140 лет разрабатывает и производит прецизионные распылители для конкретных применений в разных секторах промышленности и сельского хозяйства. Благодаря солидному опыту в области технологий распыления и глубокому пониманию отраслевых процессов, имея около 700 сотрудников, Lechler уже давно является одним из самых инновационных лидеров в области технологий распылительных систем.

    Сегодня Lechler производит свою продукцию на заводах в Германии, Англии, Венгрии, Индии, Китае и США. Продажи компании составляют более 110 миллионов евро.

     

    Форсунки и распылительные системы Spraying Systems (Спреинг Системз)

     

    Логотип американского производителя форсунок Спреинг СистемзОдин из крупнейших производителей широкого ассортимента форсунок, распылительных систем и автоматизированных распылительных устройств и оборудования. Основана в 1937 года в Чикаго, США. Компания обладает рядом новаторских патентованных решений и уделяет много внимания разработке инновационных технологических готовых решений (форсунки и оборудование из одних рук) для распыления разных типов жидкостей. Имеет более 1000 человек в штате и 12 производственных площадок. Продажи форсунок Спреинг Системз осуществляют более 90 представительств по всему миру и составляют более 100 миллионов долларов США в год.

    Компания Spraying Systems занимает существенные позиции в таких отраслях как химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, пищевая, фармацевтическая, целлюлозно-бумажная и металлургическая промышленность.

    Основные популярные серии форсунок Spraying Systems: FullJet®, VeeJet®, WhirlJet® и SpiralJet® QuickJet® UniJet® AirJet® PulsaJet® WindJet® TankJet® .

     

    Форсунки BETE (БИТ)

     

    Логотип американского производителя форсунок BETEАмериканский производитель форсунок и моющих головок. Компания BETE была основана в 1950 году Джоном Битом, который первым изобрел спиральную форсунку. В 1993 году компания первой на американском рынке получила сертификат менеджмента качества ISO 9001, а в последующие годы добилась сертификации своих процессов по стандарту ISO 9001:2008. На сегодняшний день компания BETE производит более 20000 артикулов форсунок. Именно в BETE стали первыми использовать такие материалы как Teflon® (PTFE) и титан в своем производстве. Почти 30% всех продаж форсунок и моющих головок BETE идут на экспорт из США в другие страны. Форсунки BETE завоевали уважение клиентов их горнодобывающей, пищевой и металлургической промышленности.

    Основные популярные серии форсунок BETE: MaxiPass®, HydroWhirl®, спиральные форсунки серии TF, пневматические форсунки серии XA.

     

    Форсунки BEX (БЕКС)

     

    Логотип канадского производителя форсунок BEXСемейная компания из канадского Онтарио, основана Нормом Боуэном в 1963 году. Имеет офисы в США и Германии. Производит широкий перечень гидравлических и пневматических форсунок BEX. На рынке также известны эдукторы для перемешивания растворов этой фирмы, а также небольшой ассортимент моющих головок. Штат сотрудников составляет около 200 человек.

    Основные популярные серии форсунок BEX: Быстросъемные форсунки серии K-BALL®, форсунки серий ZF, F, FV, AW Airwisk, пневматические форсунки серии JPL, форсунки ZIP-TIP.

     

    Форсунки PNR

     

    Логотип итальянского производителя форсунок PNRИтальянская компания PNR была основана в Милане в 1968 году и изначально занималась торговлей противопожарным оборудованием и распылительными системами. Через несколько лет, благодаря новым партнерам, компания открыла свой первую производственную площадку. На протяжении нескольких десятилетий производство форсунок под маркой PNR успешно развивалось и значительно расширилось.

    Компания стала производить форсунки для пожаротушения и для других индустриальных применений. Форсунки PNR активно используются на металлургических предприятиях по всей Европе. Итальянский производитель также предлагает неплохой ассортимент пневматических форсунок и распылителей на хомутах для подготовки поверхности.

    Основные популярные серии форсунок PNR: Cерии F, GA, GX, HG, J, K HIGH, спиральные форсунки E-X, полноконусые форсунки серий D, BV, AT, полоконусные форсунки серий PA, PE, PN, моечные шары UAB, UAC, ротационные моющие головки UBA, UBC, UBT.

     

    Форсунки CBN (Италия)

     

    Логотип итальянского производителя форсунок CBNКомпания основана в 1963 году и производит широкий ассортимент форсунок для воды аксиального и тангенциального типа, пневматических форсунок и аксессуаров к ним.

    Основные популярные серии форсунок CBN: Форсунки на хомуте серии CL, пневматические форсунки серии АА, форсунки серии ОС, OV, OLP.

     

    Форсунки EUSPRAY (ЭУСПРЕЙ)

     

    Логотип итальянского производителя форсунок ЕвроспрейИспанский производитель EUROSPRAY вывел на рынок марку EUSPRAY в 2008 году. Фирма позиционирует свои форсунки как «хорошее качество за разумные деньги». Помимо различных гидравлических форсунок, компания производит широкий ассортимент статических, магистральных пластиковых фильтров, а также принадлежностей для крепления форсунок.

     

    Форсунки IKEUCHI (Икеучи)

     

    Логотип японского производителя форсунок ИкеучиС момента основания в 1954 японская компания Икеучи специализировалась на форсунках для мелкодисперсного туманообразного распыления. Со временем ассортимент форсунок Икеучи пополнился двухфазными пневматическими распылителями, соплами высокого давления и форсунками для охлаждения валков и гидросбива окалины. Компания также производит готовые системы увлажнения воздуха.

     

    Китайские форсунки

     

    Китайские производители форсунок и моющих головок – это порядка 20 средних и мелких предприятий, которые делают достаточно небольшой ассортимент. Основной минус китайских форсунок – это отсутствие гарантированной точности (прецизионности) параметров распыления (угол распыла, расходные характеристики) от партии к партии. Дешевизна китайских форсунок обусловлена выбором дешевых материалов, отсутствием собственных научных разработок, а только лишь примитивным копированием форсунок уважаемых производителей.

    Читайте также: